Форма входа

Меню сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Устав и Правила » Правила поведения на Форуме
Правила поведения на Форуме
LanniДата: Пятница, 02.03.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Мастер
Сообщений: 462
Репутация: 27
Статус: Offline
Мы приглашаем к участию в обсуждении всех посетителей форума, но просим придерживаться перечисленных ниже Правил.
Уделите, пожалуйста, несколько минут и внимательно прочтите их, чтобы избежать ненужных вопросов, недоразумений и обид при общении на Форуме.
Помните, что незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение!


Общие Положения:


-Возраст участников форума не ограничен.
-Концепция форума строится на идее важности любого мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком.
Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей.
-Форум является постмодеpиpуемым, то есть модеpатоp следит за соблюдением настоящих правил после помещения в него сообщения, следовательно, появление сообщения в форуме не означает, что оно соответствует Правилам.
-Администраторы форума не несут никакой ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации, а также за поведение участников форума.
-Настоящие правила созданы для защиты интересов участников форума.
-Администрация сайта оставляет за собой право не вступать в переписку с лицами, предъявляющими претензии к модерированию форумов.
-Настоящие Правила могут быть изменены администрацией сайта либо по мотивированному запросу пользователей форума, либо без запроса (с сообщением в соответствующей теме).
-Отправка пользователем сообщения в форум означает его полное согласие с настоящими Правилами.

Запрещено:


1.1 Оскорбительное или провокационное содержание сообщений.
1.1.1. Грубые и оскорбительные для собеседника выражения в любой форме (грубые по тону, содержащие "наезды" на личности и т.п.).
1.1.2. Постинг сообщений, способных инициировать конфликт в форуме, а так же участие в этих конфликтах.
1.1.3. Постинг сообщений, содержание которых провоцирует к несоблюдению законодательства Российской Федерации, а так же сообщений, содержащих призывы к национальной и межрасовой розни.
1.1.4. Разглашение личной информации об участниках форумов без их на то согласия.
1.1.5. Запрещена нецензурная брань.
Нецензурной бранью (матом, ненормативной лексикой) в сообщениях, считаются слова, изображения и символы, несущие соответствующее смысловое содержание, в частности: матерные слова, а так же слова однокоренные с ними; производные от матерных слов; аббревиатуры матерных слов и выражений; употребление сокращений матерных слов либо с заменой нескольких букв в них любыми символами и знаками. Также, нецензурной бранью считается употребление соответствующих знаков, символов (смайлов) и изображений, являющихся носителями нецензурного смыслового выражения.
1.1.6. Запрещены угрозы насилия или физической расправы, рекламы наркотиков, порнографических материалов или сторонних ресурсов, содержащих эти материалы в открытом доступе, пропаганды нетерпимости к расовой, национальной, религиозной, культурной, идеологической, половой, языковой или политической принадлежности.
При этом в разделе форума " Общение и флуд" в отношении сленга и сокращений установлены особые, более мягкие, правила, которые указаны в Правилах данного раздела;
1.2. Запрещено использование заголовков тем и сообщений, полностью состоящих из заглавных букв, за исключением сокращений, а также чрезмерное форматирование текста в сообщениях.
Следует ограничивать использование текста написанного заглавными буквами, а также избыточное форматирование в виде выделения текста жирным, цветным или увеличенного размера шрифтом.
1.3. Неоднократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы или темы.
Такие сообщения будут, рассматриваются как СПАМ независимо от содержания и будут удаляться.
1.4. Постинг сообщений и тем, не соответствующих тематике форума ("оффтопик"), (кроме раздела " Общение и флуд", который не имеет определённой тематики и создан специально для обсуждения самых разных вопросов).
Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум либо удаляются.
При этом на форуме "оффтопиком" считается так же постинг сообщений, содержание которых противоречит действующему законодательству, может ввести в заблуждение или спровоцировать неверные или незаконные действия.
1.5. Постинг сообщений не соответствующих теме обсуждения, а также не несущих никакой смысловой нагрузки ("флуд"). Злоупотребление смайликами и картинками.
Такие сообщения удаляются без предупреждения во всех форумах.
Степень злоупотребления определяется модератором.
1.6. Сверхцитирование ("оверквотинг") собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не более 30% текста и не содержать вложенных цитат от третьих авторов.
1.7. Использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима.
О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума заранее.
1.8. Откровенное рекламное содержание.
Запрещается любое рекламное содержание, включая ссылки на сторонние сайты, контактную информацию, информацию о товарах, услугах и ценах, как в теле сообщения, так и в подписи под ним.
Разрешается дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на ресурс, на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
1.9. Размещение информации о покупке, продаже и обмене игровых вещей (только для раздела «Торговые ряды»)
1.10. Публичное обсуждение действий модератора.
Если Вы считаете, что модератор несправедлив в отношении Вас, либо не усматриваете в своих действиях нарушения правил поведения в форумах, Вы можете попытаться решить вопрос с модератором посредством личной переписки, и только в случае если таким путем проблему урегулировать не удалось, изложить свои претензии в подразделе " Книга жалоб и предложений" нашего форума, Протест должен содержать аргументированные возражения на действия модератора. В этом случае протест будет рассмотрен другими модераторами и администратором и по результатам вынесено соответствующее решение.

Санкции:

Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой применение следующих мер:


- Предупреждение со стороны модераторов форума.
- Модерирование сообщений. Модераторы сайта имеют право без предупреждения и какого бы то ни было дальнейшего объяснения удалять любое сообщение, которое нарушает указанные выше правила.
- Временное или постоянное прекращение доступа к форуму техническими средствами.
Технически модерирование сообщений осуществляется следующим образом:
За нарушения правил при постинге сообщений модератор форума выдает пользователю нарушение (штрафной балл), что отображается красной карточкой в шапке конкретного сообщения (если сообщение не было удалено) и соответствующей записью в профиле пользователя.
Каждое нарушение имеет определенный срок действия, по истечении которого данное нарушение снимается.
Сроки и количество баллов за каждое конкретное нарушение определяются модератором и зависят от тяжести нарушения в каждом конкретном случае.
Однако в каждом конкретном случае количество баллов и срок действия нарушения могут быть установлены модератором на его собственное усмотрение в зависимости от ситуации.
В отдельных случаях, модератор может ограничиться устным предупреждением нарушителю.
Если Вы не увидели непосредственно в форуме реакции модеpатоpа на сообщение, которое, по Вашему мнению, нарушает правила, это еще не означает, что ее не было вовсе. В любом случае, Вы всегда можете пожаловаться на такое сообщение

Рекомендации по соблюдению настоящих правил:

Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких минут. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
Имеет смысл помнить, что принято и что не принято в форумах.
В форумах принято, что каждый желающий высказаться по тематике форума имеет для того все возможности. Никаких ограничений на участие в форуме не имеется.
В форумах не принято использовать предоставленную свободу слова для оскорбления собеседников, нарушения тематики.
В форумах принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
В форумах не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
В форумах приветствуется уважительное отношение участников друг к другу. Вид обращения на "Вы" или "ты" участник выбирает самостоятельно. Рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на "Вы").
Если Вам не нравится то, что происходит в форумах - не пытайтесь никого перевоспитать - уйдите из этих форумов.
В форумах имеется возможность цитирования сообщения, на которое Вы отвечаете. Не злоупотребляйте этой возможностью, цитируйте только нужные вам строки, не занимайтесь "оверквоттингом".
В форумах не принято размещение сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников форума. Для этого существует электронная почта.
В форумах не принято обсуждение личности участников форума, если они возражают против этого. Такие обсуждения могут быть удалены по просьбе пострадавшей стороны.
В форумах не принято разглашать частную информацию о других посетителях, если только те сами не выскажут такого желания.
В форумах не принято терпеть присутствие лиц, регулярно путающих, что принято, а что не принято и нарушающих настоящие Правила.

Деятельность модераторов:


Модераторы - это пользователи (или группы пользователей), которые следят за форумами и в чьи обязанности входит: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить за тем, чтобы сообщения соответствовали теме обсуждения. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают, выдавать предупреждения и нарушения пользователям, нарушающим настоящие правила.
Совет модераторов - группа модераторов, принимающая административные решения по управлению форумами. Совет модераторов принимает коллективные решения путем голосования в закрытом модераторском форуме. К голосованию допускаются все модераторы ресурса. Для принятия того или иного решения требуется проведение голосования с общим количеством голосов не менее десяти. Администратор ресурса имеет возможность воспользоваться правом вето и отменить любое решение совета модераторов.

Основные положения:


- Модератор форума обязан следить за соблюдением правил на вверенном ему форуме.
- Пользователь, имеющий статус модератора на определенном форуме, не имеет никаких дополнительных привилегий на других форумах, где он модератором не является.
- Модераторы назначаются и снимаются администрацией в лице совета модераторов после внесения соответствующих предложений со стороны пользователей форума, других модераторов или администратора.
- Если модератор форума не может справиться со своими обязанностями по причине большой активности на форуме или сокращения личного свободного времени, он вправе просить у администрации назначения со-модератора, а также может предложить кандидатуру на эту должность и внести ее непосредственно на рассмотрение совету модераторов.
- Пользователи могут подавать жалобы на модератора если по их мнению, он не справляется со своими обязанностями или нарушает действующие правила. Жалобы подаются в виде создания соответствующей темы в подразделе "Нарушения и Обжалования". Жалоба на действия модератора должна содержать обоснованное и аргументированное мнение пользователя, описывающее неверные действия модератора, а также ссылки на пункты правил форума, которые данный модератор нарушает, по мнению пользователя.
Каждая подобная жалоба рассматривается советом модераторов и по ней выносится соответствующее решение, о котором уведомляется пользователь подавший жалобу. Решением совета может быть либо отклонение жалобы, либо взыскание модератору, выраженное в виде выдачи ему нарушения с записью в профиль.

Регистрируясь на форуме, Вы тем самым соглашаетесь непрекословно соблюдать перечисленные выше Правила.

Если вы прочитали и согласны данными правилами: Добро пожаловать на форум Клана "LasVegas"


 
Форум » Форум » Устав и Правила » Правила поведения на Форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

дизаин от студии ZeroParking
Мини-чат


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz * дизаин от студии ZeroParking